Schleifenkasten 2019

Wir wünschen unseren Vereinsmitgliedern viel Erfolg für die Turniersaison

 

 

Steffi Zierden

mit

Grantstown Sovern

Bonn Annabergerhof  April 2019

1. Platz  Springwettbewerb Kl. A Ü25

Bonn Annabergerhof  25. April 2019

1. Platz  Springwettbewerb Kl. A

Lohmar Haus Dorp 23. Juni 2019

2. Platz  Springprüfung Kl. A

4. Platz  Mannschaftsspringprüfung Kl. A

 

Porz Grengel 3. Juli 2019

4. Platz  Glücksspringprüfung Kl. A

Asbach Stall Zander Rheinische Höhen 11. August 2019

3. Platz  Mannschaftsspringprüfung Kl. A

Altenkirchen 24. August 2019

1. Platz  Mannschaftsspringprüfung Kl. A

Leverkusen 19. Oktober 2019

3. Platz  Jump & Run, Team Pferd u. Hund

 

 

 

Walter Thomas

mit Cwept

Bonn Annabergerhof  25. April 2019

1. Platz  Springwettbewerb Kl. A

Leverkusen  03./04. Mai 2019

5. Platz  Springprüfung Kl. A

4. Platz  Springprüfung Kl. A

Köln Seeberg  10. Mai 2019

4. Platz  Springprüfung Kl. A

Bornheim-Widdig 26. Mai 2019

2. Platz  Springprüfung Kl. A

1. Platz  Springprüfung Kl. L

Bornheim-Widdig 28. Mai bis 02. Juni 2019

4. Platz  Springprüfung Kl. A

7. Platz  Springprüfung Kl. A

10. Platz  Speed Derby Kl. L

Wachtberg-Oberbachem 10. Juni 2019

3. Platz  Springprüfung Kl. A**

7. Platz  Springprüfung Kl. A**

Nümbrecht 16. Juni 2019

1. Platz  Springprüfung K l. A

3.Platz  Springprüfung Kl. A

Lohmar Haus Dorp 26. Juni 2019

1. Platz  Springprüfug Kl. A

10. Platz  Zwei Phasen Springprüfung Kl. A

1. Platz  Springprüfung Kl. A

1. Platz  Punktespringprüfung Kl. A mit Joker

3. Platz  Manschaftsspringprüfung Kl. A 

Porz Grengel 3. Juli 2019

4. Platz  Springprüfung Kl. A

4. Platz  Zeitspringprüfung Kl. L

 

 

Bornheim-Widdig 15. Juli 2019

6. Platz  Springprüfung Kl. A

Waldbröhl Happach 4. August 2019

6. Platz  Springprüfung Kl. A

1. Platz  Punktespringprüfung Kl. A

Asbach Stall Zander Rheinische Höhen 11. August 2019

1. Platz  Mannschaftsspringprüfung Kl.A

Eitorf Lindscheid 7./8. September 2019

3. Platz  Stilspringprüfung Kl.A

1. Platz  Springprüfung Kl. A

Wachtberg-Oberbachem 22. September 2019

9. Platz  Springprüfung Kl. A**

Vinxel Heiderhof 28. September 2019

1. Platz  Glücksspringprüfung Kl. A im Kostüm

1. Platz  Stafettenspringprüfung Kl. A

3. Platz  Kombiwertung Springen / Dressur (mit Ilka/Perry)

Köln-Weiß 06. Oktober 2019

3. Platz  Springprüfung Kl.A**

3. Platz  Jump & Run

 

 

Carolina Mätzke

mit

Calido

Bornheim-Widdig 26. Mai 2019

1. Platz  Springprüfung Kl. A

Bornheim-Widdig 28. Mai bis 02. Juni 2019

4. Platz  Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A

Wachtberg Oberbachem 10. Juni 2019

8. Platz  Springprüfung Kl. A**

Lohmar Haus Dorp 23. Juni 2019

5. Platz  Springprüfung Kl. A

5. Platz  Zwei Phasen Springprüfung Kl. A

4. Platz  Mannschaftsspringprüfung Kl. A

Eitorf Lindscheid 7./8. September 2019

1. Platz  Mannschaftsspringprüfung Kl. E/A/L

 

 

 

Janina Wuttke

mit

Spring Night

Bornheim-Widdig 26.Mai 2019

6. Platz  Springwettbewerb Kl. E

Eitorf-Lindscheid 7./8. September 2019
3. Platz  Mannschaftsspringen Kl. E/A/L

Wachtberg-Oberbachem 21./22. September 2019

5. Platz  Finale Geba-Cup Kl. E

 

 

 

Kristina Hippe

mit

Alvarisimo H

Eitorf-Lindscheid 7./8. September 2019

5. Platz  Springprüfung Kl.A

6. Platz  Punktespringprüfung Kl. L  mit Joker

Wachtberg-Oberbachem 21./22. September 2019

8. Platz  Springprüfung Kl.A**

 

Wachtberg-Adendorf 24.-27. Oktober2019

5. Platz  Springprüfung Kl.A**

5. Platz  Stil-Springprüfung Kl.A* (mit Cwept)

 

 

 

 

Patrick Hippe

mit

Alvarisimo H

Bornheim 02. Juni 2019

6. Platz  Springprüfung Kl. L

Lohmar Haus Dorp 23. Juni 2019

3. Platz  Jump and Run 

1. Platz  Springprüfung Kl. L.

 

Asbach Stall Zander Rheinische Höhen 11. August 2019

1. Platz  Mannschaftsspringprüfung Kl. A

7. Platz  Punktespringprüfung Kl. L

 

 

Maxi Troska

mit

Ducati D

Lohmar Haus Dorp 23. Juni 2019

11. Platz  Stilspringprüfung Kl. E

 

Bornheim-Widdig 15. Juli 2019

8. Platz  Stilspringprüfung Kl .E

 

Waldbröhl Happach 4. August 2019

5. Platz  Springprüfung Kl.E

3. Platz  Jump and Dog

 

Asbach Stall Zander Rheinische Höhen 11. August 2019

8. Platz  Stilspringprüfung Kl. E

Bendorf 24. August 2019

6. Platz  Springprüfung Kl.A

Eitorf Lindscheid 7./8. September 2019

3. Platz  Mannschaftsspringprüfung Kl.E/A/L

Vinxel Heiderhof 28.09.2019

6. Platz  Glücksspringprüfung Kl. A im Kostüm

 

 

 

Beate Losem

mit

Fashion's eternal

Finesse

Lohmar Haus Dorp 23. Juni 2019

4. Platz  Mannschaftsspringprüfung Kl. A

 

 

 

Maren Keisers

mit

Bahia Honda

Lohmar Haus Dorp 23. Juni 2019

4. Platz  Mannschaftsspringprüfung Kl. A

Eitorf-Lindscheid 7./8. September 2019

1. Platz  Mannschaftsspringprüfung Kl.E/A/L

4. Platz  Punktespringprüfung Kl. A mit Joker

Hier finden Sie uns

Reitsportverein

Siebengebirge

Elsfelder Hof e.V.
Elsfeld 3
53639 Königswinter

Termine 2019

01. Dezember

Adventswanderung

mit Zwischenstopp und

anschl. Bilderabend Eifeltour

(Infos siehe Aktuelles)

__________________

7./8. Dezember

Springlehrgang mit

Thorsten Schiltz

Elsfelder Hof

(Infos u. Anmeldung siehe Aktuelles)

__________________

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
info@rsv-siebengebirge.de